Госдеп призвал Россию повлиять на Асада: надо прекратить «варварские атаки» - «Ближний Восток»

  • 13:00, 01-янв-2018
  • Большой Ближний Восток
  • Dernck
  • 0

Режим президента Сирии Башара Асада продолжает свои «варварские атаки на мирное население». Повлиять на него может Россия, заявили в Госдепартаменте США, отметив, что Вашингтон призывает Москву использовать свое влияние на Дамаск.
«Мы повторяем наш призыв к России обеспечить, чтобы режим Асада прекратил варварские атаки против мирных жителей Сирии», — говорят в Госдепе, отмечая, что власти Сирии должны прекратить мешать поставкам гуманитарной помощи в осажденные районы.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент России Владимир Путин заявил, что российская армия кардинально изменилась за то время, пока проводилась операция в Сирии. Об этом глава государства сказал в ходе встречи с военнослужащими ВС России в Кремле.
«Вы понимаете, знаете, чувствуете, что за эти два с небольшим года армия кардинальным образом изменилась. Она изменилась и потому, что люди почувствовали себя на высоте положения, и это самое главное, и потому, что поняли, как работает наша военная техника, как могут работать наши органы управления, снабжения, какими современными стали вооружённые силы. Это увидел весь мир», — отметил Путин.

Режим президента Сирии Башара Асада продолжает свои «варварские атаки на мирное население». Повлиять на него может Россия, заявили в Госдепартаменте США, отметив, что Вашингтон призывает Москву использовать свое влияние на Дамаск. «Мы повторяем наш призыв к России обеспечить, чтобы режим Асада прекратил варварские атаки против мирных жителей Сирии», — говорят в Госдепе, отмечая, что власти Сирии должны прекратить мешать поставкам гуманитарной помощи в осажденные районы. Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент России Владимир Путин заявил, что российская армия кардинально изменилась за то время, пока проводилась операция в Сирии. Об этом глава государства сказал в ходе встречи с военнослужащими ВС России в Кремле. «Вы понимаете, знаете, чувствуете, что за эти два с небольшим года армия кардинальным образом изменилась. Она изменилась и потому, что люди почувствовали себя на высоте положения, и это самое главное, и потому, что поняли, как работает наша военная техника, как могут работать наши органы управления, снабжения, какими современными стали вооружённые силы. Это увидел весь мир», — отметил Путин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!