The New York Times (США): СМИ сообщили о намерении Байдена взять с собой в Белый дом животных - «Общество»

  • 00:11, 11-ноя-2020
  • Белоруссия / США / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Wally FongДональд Трамп стал первым президентом США за более чем 100 лет, у которого не было домашнего любимца в Белом доме. Ожидаемый приход в Белый дом демократа Джо Байдена восстановит прерванную Дональдом Трампом традицию содержать в официальной резиденции президента США домашних питомцев.

Джо Байден планирует переехать в Белый дом с двумя немецкими овчарками, одну из которых он взял в приюте. Об этом в понедельник, 9 ноября, пишет The New York Times.


«В 2008 году семья Байденов получила щенка немецкой овчарки от заводчика после того, как Байден был избран вице-президентом. Супруги назвали собаку Чемпионом. В 2018 году Байдены взяли еще одну собаку в приюте штата Делавэр, пес получил имя Мэйджор», — сообщает издание.


Домашние любимцы Джо Байдена имеют собственный аккаунт в соцсети.


Известно, что большинство президентов США, как правило, содержали собак. Однако у Теодора Рузвельта были петухи, змеи, морские свинки и лошади. А Калвину Кулиджу в свое время подарили енота для обеда в честь Дня благодарения, но он помиловал его и оставил жить в Белом доме.


Некоторые президенты держали в Белом доме животных для хозяйственных нужд. У Вудро Вильсона (1913-1919) имелись овцы, позволявшие экономить на стрижке газонов, Джон Куинси Адамс (1825-1829) и его супруга Луиза разводили гусениц тутового шелкопряда, чтобы Луизе было из чего ткать шелк, а Роберт Тафт (1909-1913) держал дойных коров, поскольку очень любил парное молоко.


У предшественника Тафта, Теодора Рузвельта, чье президентство пришлось на 1901-1909 годы, в Белом доме был настоящий зоопарк: лев и койот, гиена и зебра, пони и медведи, попугай и одноногий петух. Дочь президента, Алиса Рузвельт, носила с собой в сумочке небольшую ручную змею по кличке Эмили.


Предыдущими четвероногими обитателями Белого дома были Бо и Санни, португальские водяные собаки, принадлежавшие Бараку Обаме. Представителей этой редкой породы Обама и его жена Мишель выбрали, установив, что они не вызовут аллергию ни у одного из членов семьи.




© AP Photo, Wally FongДональд Трамп стал первым президентом США за более чем 100 лет, у которого не было домашнего любимца в Белом доме. Ожидаемый приход в Белый дом демократа Джо Байдена восстановит прерванную Дональдом Трампом традицию содержать в официальной резиденции президента США домашних питомцев.Джо Байден планирует переехать в Белый дом с двумя немецкими овчарками, одну из которых он взял в приюте. Об этом в понедельник, 9 ноября, пишет The New York Times. «В 2008 году семья Байденов получила щенка немецкой овчарки от заводчика после того, как Байден был избран вице-президентом. Супруги назвали собаку Чемпионом. В 2018 году Байдены взяли еще одну собаку в приюте штата Делавэр, пес получил имя Мэйджор», — сообщает издание. Домашние любимцы Джо Байдена имеют собственный аккаунт в соцсети. Известно, что большинство президентов США, как правило, содержали собак. Однако у Теодора Рузвельта были петухи, змеи, морские свинки и лошади. А Калвину Кулиджу в свое время подарили енота для обеда в честь Дня благодарения, но он помиловал его и оставил жить в Белом доме. Некоторые президенты держали в Белом доме животных для хозяйственных нужд. У Вудро Вильсона (1913-1919) имелись овцы, позволявшие экономить на стрижке газонов, Джон Куинси Адамс (1825-1829) и его супруга Луиза разводили гусениц тутового шелкопряда, чтобы Луизе было из чего ткать шелк, а Роберт Тафт (1909-1913) держал дойных коров, поскольку очень любил парное молоко. У предшественника Тафта, Теодора Рузвельта, чье президентство пришлось на 1901-1909 годы, в Белом доме был настоящий зоопарк: лев и койот, гиена и зебра, пони и медведи, попугай и одноногий петух. Дочь президента, Алиса Рузвельт, носила с собой в сумочке небольшую ручную змею по кличке Эмили. Предыдущими четвероногими обитателями Белого дома были Бо и Санни, португальские водяные собаки, принадлежавшие Бараку Обаме. Представителей этой редкой породы Обама и его жена Мишель выбрали, установив, что они не вызовут аллергию ни у одного из членов семьи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!