La Stampa (Италия): белое очарование Карелии - «Общество»

  • 17:24, 28-апр-2019
  • Белоруссия / Новости дня / Большой Кавказ / Латинская Америка / Красноярск / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкПочти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли. Почему же здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить?

Почему здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить? Именно такой вопрос возникает перед православной церковью в Керимяки посреди окутанной снегом тишины и замерзших берез. Огромный деревянный неф светло-горчичного цвета высотой больше 27 метров, самый большой в Финляндии, возносится над безмолвной карельской землей, в самом центре этого региона, который в 1940 году вынужден был отдать часть территории бывшему Советскому Союзу вместе с озерами, дворцами, монастырями и иконами.


Живописный средневековый замок в Савонлинне, религиозное строение невероятных размеров стало результатом ошибочного прочтения плана в разрезе при руководстве работами («футы» превратились в метры, и строение увеличилось втрое) непременно нужно посетить на финском «юге», исторически более бедной территории страны по сравнению с пышной центральной Финляндией, но богатой традициями и культурой.


Почти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли.

jetcost.it есть экономичные маршруты из Италии в столицу Финляндии.

Где разместиться и поесть


Романтично провести ночь можно в типичных домиках, прячущихся на берегу озер или среди березовых лесов. Все коттеджи обставлены в финском стиле мебелью из светлой березы, оснащены кухней и «савусауной» (типичной финской баней) В центре этих мест всегда есть ресторан, где готовятся и типичные карельские блюда, в том числе и «пиракка» (пироги-калитки с начинкой из картошки или риса) и «калакукко» (пирог с рыбной начинкой под хрустящей корочкой теста), а также копченая лососина и оленина.


Где обязательно побывать


Музей православия в Куопио.


Шоппинг


В любопытном погребке в Иломантси «Виинитилия» с 1989 года Пельто Херманни (Pelto Hermanni) производит вино, «выжимая» его из северных ягод. Из черных ягод он производит красное вино (Бриегу), из белых — белое сухое крепостью 11,5° (Айно). Рядом находится ремесленная лавка Пиироалана Пихи, здесь можно купить множество предметов резного дерева.


© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкПочти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли. Почему же здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить?Почему здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить? Именно такой вопрос возникает перед православной церковью в Керимяки посреди окутанной снегом тишины и замерзших берез. Огромный деревянный неф светло-горчичного цвета высотой больше 27 метров, самый большой в Финляндии, возносится над безмолвной карельской землей, в самом центре этого региона, который в 1940 году вынужден был отдать часть территории бывшему Советскому Союзу вместе с озерами, дворцами, монастырями и иконами. Живописный средневековый замок в Савонлинне, религиозное строение невероятных размеров стало результатом ошибочного прочтения плана в разрезе при руководстве работами («футы» превратились в метры, и строение увеличилось втрое) непременно нужно посетить на финском «юге», исторически более бедной территории страны по сравнению с пышной центральной Финляндией, но богатой традициями и культурой. Почти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли.jetcost.it есть экономичные маршруты из Италии в столицу Финляндии. Где разместиться и поесть Романтично провести ночь можно в типичных домиках, прячущихся на берегу озер или среди березовых лесов. Все коттеджи обставлены в финском стиле мебелью из светлой березы, оснащены кухней и «савусауной» (типичной финской баней) В центре этих мест всегда есть ресторан, где готовятся и типичные карельские блюда, в том числе и «пиракка» (пироги-калитки с начинкой из картошки или риса) и «калакукко» (пирог с рыбной начинкой под хрустящей корочкой теста), а также копченая лососина и оленина. Где обязательно побывать Музей православия в Куопио. Шоппинг В любопытном погребке в Иломантси «Виинитилия» с 1989 года Пельто Херманни (Pelto Hermanni) производит вино, «выжимая» его из северных ягод. Из черных ягод он производит красное вино (Бриегу), из белых — белое сухое крепостью 11,5° (Айно). Рядом находится ремесленная лавка Пиироалана Пихи, здесь можно купить множество предметов резного дерева.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!