Самый красивый капотный «МАЗ» протестирован под Астраханью - «Новости»

  • 15:36, 18-мар-2019
  • Белоруссия / Команды / Новости дня
  • Cramer
  • 0

Белорусской командой «МАЗ-СПОРТавто» проведены тесты нового гоночного тягача МАЗ-6440RR. Машина три дня испытывалась в сложных условиях ради выявления ее слабых мест и возможных неисправностей.





Самый красивый капотный «МАЗ» примет участие в ралли-рейде «Золото Кагана» в Астраханской области в конце апреля. А потому белорусы решили именно здесь испытать машину и изучить местность, на которой придется соревноваться с другими участниками гонки.


В основу нового грузовика легла платформа нынешней машины команды «МАЗ-СПОРТавто» МАЗ-5309RR. Доработки позволили сделать «болид» более управляемым и снизить нагрузку на подвеску. Последняя настроена так, чтобы снизить утомляющие вибрации в кабине, имеющие место на пересеченной местности.


На испытаниях под Астраханью грузовик продемонстрировал свои положительные качества. При этом, время тестов были выявлены мелкие проблемы машины, но команда на месте разобралась с ними.





В нынешнем году МАЗ-6440RR покажет себя не только в Астраханской области, а и еще в нескольких гонках. Если они окажутся успешными для машины, то в 2020 году машина примет участие в «Дакаре».


Белорусской командой «МАЗ-СПОРТавто» проведены тесты нового гоночного тягача МАЗ-6440RR. Машина три дня испытывалась в сложных условиях ради выявления ее слабых мест и возможных неисправностей. Самый красивый капотный «МАЗ» примет участие в ралли-рейде «Золото Кагана» в Астраханской области в конце апреля. А потому белорусы решили именно здесь испытать машину и изучить местность, на которой придется соревноваться с другими участниками гонки. В основу нового грузовика легла платформа нынешней машины команды «МАЗ-СПОРТавто» МАЗ-5309RR. Доработки позволили сделать «болид» более управляемым и снизить нагрузку на подвеску. Последняя настроена так, чтобы снизить утомляющие вибрации в кабине, имеющие место на пересеченной местности. На испытаниях под Астраханью грузовик продемонстрировал свои положительные качества. При этом, время тестов были выявлены мелкие проблемы машины, но команда на месте разобралась с ними. В нынешнем году МАЗ-6440RR покажет себя не только в Астраханской области, а и еще в нескольких гонках. Если они окажутся успешными для машины, то в 2020 году машина примет участие в «Дакаре».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!