Вот что санкции животворящие — делают! - Новости дня сегодня

  • 23:41, 12-ноя-2022
  • Азия / Политика / Транспорт / Общество / Технологии / Новости дня / Экономика / Здоровье / Видео / ДНР и ЛНР
  • Любомила
  • 0


А сейчас для тех, кто готов слушать новости экономики даже в вечером в субботу.





В Азии отменили скидки на российский сжиженный газ, потому что его хорошо покупают и по обычной цене. Об этом сообщает издание Bloomberg.


На прошлой неделе российская компания «Сахалинская энергия» продала три партии СПГ по рыночным ценам. Еще в сентябре такие сделки проводились с существенным дисконтом.


Санкции Запада не затрагивают поставки российского сжиженного газа. В итоге его экспорт в октябре вырос почти до рекордного показателя.


И, если раньше покупатели российского сжиженного газа опасались вторичных санкций, то сегодня эти опасения уменьшаются, отмечает издание.


И самое интересное.


Российский сжиженный газ у конкурентов из Азии перехватывают европейские покупатели, потому что готовы заплатить за него больше.


****


Куда вы без нас денетесь! А помучаетесь, станете и обычный газ покупать. Но уже дороже!


****


А сейчас для тех, кто готов слушать новости экономики даже в вечером в субботу. В Азии отменили скидки на российский сжиженный газ, потому что его хорошо покупают и по обычной цене. Об этом сообщает издание Bloomberg. На прошлой неделе российская компания «Сахалинская энергия» продала три партии СПГ по рыночным ценам. Еще в сентябре такие сделки проводились с существенным дисконтом. Санкции Запада не затрагивают поставки российского сжиженного газа. В итоге его экспорт в октябре вырос почти до рекордного показателя. И, если раньше покупатели российского сжиженного газа опасались вторичных санкций, то сегодня эти опасения уменьшаются, отмечает издание. И самое интересное. Российский сжиженный газ у конкурентов из Азии перехватывают европейские покупатели, потому что готовы заплатить за него больше. **** Куда вы без нас денетесь! А помучаетесь, станете и обычный газ покупать. Но уже дороже! ****


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!