CNBC (США): геополитическое землетрясение пошатнуло главенство США в мире — Россия и Китай извлекают из этого выгоду - «Новости»

  • 00:35, 29-окт-2019
  • Мир / Россия / ДНР и ЛНР / Новости дня / Политика / Выборы / Мероприятия / Большой Кавказ
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкАвтор вместе со всей либеральной прессой США в ужасе от Трампа: ему кажется, что и в Сирии, и у саудовцев, и в Африке Трамп оставляет поле боя Путину. Происходит убийственное для «глобального лидерства» США землетрясение. Но если либералы — за мир, почему они всюду видят соперничество, а не сотрудничество?

На этой неделе отчетливо был слышен гул геополитического землетрясения, который ни с чем не спутаешь.


Хотя толчки ощущаются уже давно, с каждым днем становится все яснее, что мы переживаем резкий тектонический сдвиг, ставящий под угрозу политический и экономический мир, для создания которого так много сделали Соединенные Штаты.


Также ясно, что страны, которые бросают наиболее серьезный вызов лидерству Америки — главным образом Китай и все в большей мере Россия — видят новые возможности для быстрого успеха ввиду поляризации и растерянности, царящих в Вашингтоне в преддверии выборов в ноябре 2020 года, а наверняка и в последующий период.

Атлантического совета, одного из самых влиятельных аналитических центров США по глобальным вопросам. Более 25 лет проработал в «Уолл-Стрит Джорнал» (The Wall Street Journal) в качестве иностранного корреспондента, помощника главного редактора и редактора европейского издания газеты. Его последняя книга, «Берлин 1961 года: Кеннеди, Хрущев и самое опасное место на Земле» («Berlin 1961: Kennedy, Khrushchev, and the Most Dangerous Place on Earth») — стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс» и вышла более чем на десяти языках. Ведет аккаунт в Твиттере @FredKempe.

© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкАвтор вместе со всей либеральной прессой США в ужасе от Трампа: ему кажется, что и в Сирии, и у саудовцев, и в Африке Трамп оставляет поле боя Путину. Происходит убийственное для «глобального лидерства» США землетрясение. Но если либералы — за мир, почему они всюду видят соперничество, а не сотрудничество?На этой неделе отчетливо был слышен гул геополитического землетрясения, который ни с чем не спутаешь. Хотя толчки ощущаются уже давно, с каждым днем становится все яснее, что мы переживаем резкий тектонический сдвиг, ставящий под угрозу политический и экономический мир, для создания которого так много сделали Соединенные Штаты. Также ясно, что страны, которые бросают наиболее серьезный вызов лидерству Америки — главным образом Китай и все в большей мере Россия — видят новые возможности для быстрого успеха ввиду поляризации и растерянности, царящих в Вашингтоне в преддверии выборов в ноябре 2020 года, а наверняка и в последующий период.Атлантического совета, одного из самых влиятельных аналитических центров США по глобальным вопросам. Более 25 лет проработал в «Уолл-Стрит Джорнал» (The Wall Street Journal) в качестве иностранного корреспондента, помощника главного редактора и редактора европейского издания газеты. Его последняя книга, «Берлин 1961 года: Кеннеди, Хрущев и самое опасное место на Земле» («Berlin 1961: Kennedy, Khrushchev, and the Most Dangerous Place on Earth») — стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс» и вышла более чем на десяти языках. Ведет аккаунт в Твиттере @FredKempe.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!