Полцарства за игру: самая редкая игра в мире была выложена на аукцион за 6 миллионов рублей - «Новости»

  • 16:05, 05-июл-2019
  • Мир / Новости дня
  • Аркадий
  • 0

Картридж с игрой Extra Terrestrials, предназначавшийся для консоли Atari 2600, был продан на интернет-аукционе eBay.






Extra Terrestrials была разработана Канадской студией Skill Screen Games в 1984 году. Она являлась единственной игрой для консоли Atari 2600, выпущенной в Канаде. Вышедшая в разгар кризиса игровой индустрии, она полностью провалилась в продажах. Продано было всего несколько десятков копий. Чтобы хоть как-то вернуть затраченные на разработку деньги, авторы игры продавали ее своим знакомым и родственникам и даже ходили по домам, предлагая картридж каждому, кто открывал дверь.


В настоящее время известно не более чем о 4 сохранившихся копиях игры, причем одна из них принадлежала продавцу. С его слов, это единственная копия игры находящаяся в частной собственности. Еще одна хранится в канадском музее персонального компьютера, расположенном в городе Брадфорд.


Игра создана по мотивам фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин» и посвящена поискам частей от телефона инопланетян.


Бывший владелец утверждает, что картридж находится в полностью рабочем состоянии, но возможности проверить уже нет: объявление удалено то ли по причине успешного закрытия торгов, то ли из-за вмешательства модераторов интернет-аукциона.


Картридж с игрой Extra Terrestrials, предназначавшийся для консоли Atari 2600, был продан на интернет-аукционе eBay. Extra Terrestrials была разработана Канадской студией Skill Screen Games в 1984 году. Она являлась единственной игрой для консоли Atari 2600, выпущенной в Канаде. Вышедшая в разгар кризиса игровой индустрии, она полностью провалилась в продажах. Продано было всего несколько десятков копий. Чтобы хоть как-то вернуть затраченные на разработку деньги, авторы игры продавали ее своим знакомым и родственникам и даже ходили по домам, предлагая картридж каждому, кто открывал дверь. В настоящее время известно не более чем о 4 сохранившихся копиях игры, причем одна из них принадлежала продавцу. С его слов, это единственная копия игры находящаяся в частной собственности. Еще одна хранится в канадском музее персонального компьютера, расположенном в городе Брадфорд. Игра создана по мотивам фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин» и посвящена поискам частей от телефона инопланетян. Бывший владелец утверждает, что картридж находится в полностью рабочем состоянии, но возможности проверить уже нет: объявление удалено то ли по причине успешного закрытия торгов, то ли из-за вмешательства модераторов интернет-аукциона.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!