Мирный приговор: Новинский хочет вступить в переговоры с террористами - «Новости»

  • 20:37, 10-июн-2019
  • Мир / Политика / Украина / Россия / Новости дня
  • Владлена
  • 0

Глава фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Вадим Новинский назвал войну на Донбассе «гражданским конфликтом» и призвал к переговорам с боевиками.


Об этом политик заявил во время выступления на съезде «Оппоблока» в Киеве, сообщают «Новости Донбасса».


«Очень важно остановить этот гражданский конфликт, подчеркиваю, гражданский конфликт на юго-востоке», — заявил Новинский.


Новинский также уверен, что если для достижения мира «нужно вести прямые переговоры с Луганском, Донецком и Москвой», то это «надо делать».


Как сообщала ранее группа ИС, Кремль, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак считает, что Россия не захочет участвовать в переговорах о ситуации на Донбассе и будет все сводить к тому, что Украина должна разговаривать с представителями незаконных вооруженных формирований. Первый признак этого — заявление российского президента о том, что он не планирует встречаться с президентом Украины.


Глава фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Вадим Новинский назвал войну на Донбассе «гражданским конфликтом» и призвал к переговорам с боевиками. Об этом политик заявил во время выступления на съезде «Оппоблока» в Киеве, сообщают «Новости Донбасса». «Очень важно остановить этот гражданский конфликт, подчеркиваю, гражданский конфликт на юго-востоке», — заявил Новинский. Новинский также уверен, что если для достижения мира «нужно вести прямые переговоры с Луганском, Донецком и Москвой», то это «надо делать». Как сообщала ранее группа ИС, Кремль, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак считает, что Россия не захочет участвовать в переговорах о ситуации на Донбассе и будет все сводить к тому, что Украина должна разговаривать с представителями незаконных вооруженных формирований. Первый признак этого — заявление российского президента о том, что он не планирует встречаться с президентом Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!