Грибковая инфекция может унести жизни более 10 млн человек - «Новости»

  • 09:04, 12-апр-2019
  • Мир / Новости дня
  • Haig
  • 0

Candida auris – так называется смертельно опасный грибок, распространившийся по всей Америке.





Люди в панике – грибок способен выживать практически в любых условиях – избавиться от «заразы» крайне сложно. Так, в мае 2018 года в одну из американских клиник поступил пожилой больной, зараженный грибком Candida auris. Пациента поместили в специальное отделение, где врачи боролись за его жизнь 90 дней.


Устойчивый грибок было крайне сложно свести со всех уголков комнаты, где находился пациент. Крайне агрессивное заражение атакует людей, у которых ослаблена иммунная система и буквально убивает в считанные месяцы. Американские ученые описали грибок как «необратимую угрозу».


Заболевание, которое распространяется с небывалой скоростью было обнаружено в Японии в 2009 году – тогда его посчитали вполне безобидным.


«Мы понятия не имеем, откуда это происходит. Мы никогда не слышали об этом. Это просто распространяется, как лесной пожар» - сообщил британский эксперт по инфекционным заболеваниям.


Исследования показывают, что смертельно-опасное заболевание может унести жизни более чем 10 млн человек во всем мире до 2050 года.


Ученые предполагают, что появление грибка провоцирует чрезмерное употребление антибактериальных препаратов. Если употребление антибиотиков в больших количествах, кроме случаев назначения их врачом, не сократится, то заболевание перейдет на более здоровое население.


Candida auris – так называется смертельно опасный грибок, распространившийся по всей Америке. Люди в панике – грибок способен выживать практически в любых условиях – избавиться от «заразы» крайне сложно. Так, в мае 2018 года в одну из американских клиник поступил пожилой больной, зараженный грибком Candida auris. Пациента поместили в специальное отделение, где врачи боролись за его жизнь 90 дней. Устойчивый грибок было крайне сложно свести со всех уголков комнаты, где находился пациент. Крайне агрессивное заражение атакует людей, у которых ослаблена иммунная система и буквально убивает в считанные месяцы. Американские ученые описали грибок как «необратимую угрозу». Заболевание, которое распространяется с небывалой скоростью было обнаружено в Японии в 2009 году – тогда его посчитали вполне безобидным. «Мы понятия не имеем, откуда это происходит. Мы никогда не слышали об этом. Это просто распространяется, как лесной пожар» - сообщил британский эксперт по инфекционным заболеваниям. Исследования показывают, что смертельно-опасное заболевание может унести жизни более чем 10 млн человек во всем мире до 2050 года. Ученые предполагают, что появление грибка провоцирует чрезмерное употребление антибактериальных препаратов. Если употребление антибиотиков в больших количествах, кроме случаев назначения их врачом, не сократится, то заболевание перейдет на более здоровое население.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!