Представители известного политика-сепаратиста попались на подкупе избирателей - «Новости»

  • 20:56, 16-июл-2019
  • Фото репортаж / Выборы / Велоспорт / Статистика / Новости дня
  • Farmer
  • 0


В Одесской области полиция разоблачила сеть по подкупу избирателей в пользу кандидата в народные депутаты Верховной Рады.


Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.


Как сообщается, злоумышленники предлагали избирателям в обмен на фото бюллетеня до 1500 гривен.


«Установлено, что преступная схема действовала вероятно в пользу кандидата в народные депутаты Верховной Рады Виталия Барвиненко», — подчеркнули в Нацполиции.


«В день выборов гражданам необходимо было сфотографировать бюллетень в кабинке для тайного голосования с отметкой о голосовании за Барвиненко и фото выложить в мессенджер», — отмечается в сообщении.


Злоумышленники вели агитацию, формировали списки и распределяли средства в городе Белгород-Днестровский, а также Белгород-Днестровском, Татарбунарском и Килийском районах.


«Полицейские изъяли списки с фамилиями граждан, которые «продали» свой голос, списки с указанием денежных средств. Также изъяты телефоны с перепиской между участниками преступной группы, ноутбуки со списками «купленных» избирателей, их данные», — указали в полиции.




Следователи начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса «Подкуп избирателя, участника референдума».




Ранее Барвиненко избирался в Раду по избирательному округу №141 в Одесской области, и является членом группы «Партия Возрождение». Также появлялась информация о причастности депутата к поддержанию сепаратистских настроений в регионе, в том числе, к истокам «Бессарабской народной республики».


В Одесской области полиция разоблачила сеть по подкупу избирателей в пользу кандидата в народные депутаты Верховной Рады. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. Как сообщается, злоумышленники предлагали избирателям в обмен на фото бюллетеня до 1500 гривен. «Установлено, что преступная схема действовала вероятно в пользу кандидата в народные депутаты Верховной Рады Виталия Барвиненко», — подчеркнули в Нацполиции. «В день выборов гражданам необходимо было сфотографировать бюллетень в кабинке для тайного голосования с отметкой о голосовании за Барвиненко и фото выложить в мессенджер», — отмечается в сообщении. Злоумышленники вели агитацию, формировали списки и распределяли средства в городе Белгород-Днестровский, а также Белгород-Днестровском, Татарбунарском и Килийском районах. «Полицейские изъяли списки с фамилиями граждан, которые «продали» свой голос, списки с указанием денежных средств. Также изъяты телефоны с перепиской между участниками преступной группы, ноутбуки со списками «купленных» избирателей, их данные», — указали в полиции. Следователи начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса «Подкуп избирателя, участника референдума». Ранее Барвиненко избирался в Раду по избирательному округу №141 в Одесской области, и является членом группы «Партия Возрождение». Также появлялась информация о причастности депутата к поддержанию сепаратистских настроений в регионе, в том числе, к истокам «Бессарабской народной республики».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!