Во Франции показали атомную «Барракуду». ФОТО - «Новости»

  • 08:09, 14-июл-2019
  • Фото репортаж / Видео / Новости дня
  • Самуил
  • 0


Строительный зал в Шербуре покинула первая из шести французских атомных подводных лодок нового поколения «Барракуда».


Об этом сообщает RFI.


В церемонии в пятницу, 12 июля, приняли участие президент Эммануэль Макрон и министр обороны Флоранс Парли.


Первую из шести «Барракуд» назвали «Сюффрен» — в честь легендарного французского адмирала Сюффрена. Подлодку строили более десяти лет на верфи в Шербуре. На воду ее спустят в конце месяца, а в состав флота должны ввести летом 2020 года.


Президент Франции отметил на церемонии: «Десять лет изучения и разработки, 12 лет строительства, восемь миллионов часов работы, десять тысяч задействованных лиц, 400 различных профессий, 750 тысяч деталей, 160 километров проводов. Все это — «Сюффрен».




«Барракуда» — многоцелевая атомная подлодка. Она не имеет ядерных ракет, но передвигаются в море благодаря ядерной силовой установке.


Тем временем, как сообщала группа «ИС», минобороны РФ заплатит $3 млн за блокирование любой информации о миссии «Лошарика» и причинах аварии.


Строительный зал в Шербуре покинула первая из шести французских атомных подводных лодок нового поколения «Барракуда». Об этом сообщает RFI. В церемонии в пятницу, 12 июля, приняли участие президент Эммануэль Макрон и министр обороны Флоранс Парли. Первую из шести «Барракуд» назвали «Сюффрен» — в честь легендарного французского адмирала Сюффрена. Подлодку строили более десяти лет на верфи в Шербуре. На воду ее спустят в конце месяца, а в состав флота должны ввести летом 2020 года. Президент Франции отметил на церемонии: «Десять лет изучения и разработки, 12 лет строительства, восемь миллионов часов работы, десять тысяч задействованных лиц, 400 различных профессий, 750 тысяч деталей, 160 километров проводов. Все это — «Сюффрен». «Барракуда» — многоцелевая атомная подлодка. Она не имеет ядерных ракет, но передвигаются в море благодаря ядерной силовой установке. Тем временем, как сообщала группа «ИС», минобороны РФ заплатит $3 млн за блокирование любой информации о миссии «Лошарика» и причинах аварии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!