Без вины виноваты: Минобороны хочет наказать командиров за «срывание погон» курсантами - «Новости»

  • 16:05, 28-апр-2019
  • Фото репортаж / Судьи / Скандалы / Новости дня
  • Milton
  • 0

Проверкой доказано, что коллективного срывания погон курсантами не было, однако виноватых в «инциденте» все равно нашли.





Минобороны хочет наказать командиров за «срывание погон» курсантами в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище. Судя по решению ведомства, начальники и командиры без вины виноваты, потому что учащиеся не знают требований к цвету погон. Сообщается, что ученики не приняли во внимание нормативные документы, где описаны все требования к форме.


Скандал произошел после того, как СМИ массово написали о срывании курсантами училища погон. Первая запись появилась в соцсетях вместе со снимком погон на памятнике В.Маргелову. Непроверенный факт тут же осветили на сайте самого училища. Курсанты якобы поступили так в знак протеста против изменения цвета погон с голубого на черный. Министерство обороны оперативно отреагировало на ситуацию, инициировав проверку.


Выяснилось, что никакого протеста с порчей парадной формы не было, а опубликованные в сети фото поддельные. Однако проверка все же нашла пятерых учащихся, которые посеяли слухи об изменении цвета. Однако они не устраивали никакой «флешмоб» с демонстративным избавлением от погон. По крайней мере, так утверждают в министерстве.


Решение Министерства обороны поставило россиян в тупик. Проверкой были даны однозначные результаты: нарушения устава не было, но виновников все равно нашли. Скандал в рязанском училище развился из-за слуха, причиной которого послужила неосведомленность курсантов. Россияне удивляют, зачем наказывать командиров, если все ограничилось слухами? Некоторые граждане РФ посчитали, что ведомства чего-то не договаривают.


«То есть, срыва не было, но кого-то накажут... Что-то нам врут, по-моему», «А за что наказывают, если ничего не было?», - пишут пользователи.

Некоторые россияне с осуждением отнеслись к слухам, которые распространили курсанты. Люди считают, что цвет погон не имеет значения, а «нарушителям» не место в армии: «Им понты дороже... Не смогли научиться исполнять приказы - на гражданку....».


Голубой цвет погон и беретов считается для курсантов ВДВ традиционным. Этот цвет вернули для погон парадной и повседневной формы в 2015 году. В Министерстве обороны сообщили СМИ, что нет причин менять расцветку ни беретов, ни погон.


Проверкой доказано, что коллективного срывания погон курсантами не было, однако виноватых в «инциденте» все равно нашли. Минобороны хочет наказать командиров за «срывание погон» курсантами в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище. Судя по решению ведомства, начальники и командиры без вины виноваты, потому что учащиеся не знают требований к цвету погон. Сообщается, что ученики не приняли во внимание нормативные документы, где описаны все требования к форме. Скандал произошел после того, как СМИ массово написали о срывании курсантами училища погон. Первая запись появилась в соцсетях вместе со снимком погон на памятнике В.Маргелову. Непроверенный факт тут же осветили на сайте самого училища. Курсанты якобы поступили так в знак протеста против изменения цвета погон с голубого на черный. Министерство обороны оперативно отреагировало на ситуацию, инициировав проверку. Выяснилось, что никакого протеста с порчей парадной формы не было, а опубликованные в сети фото поддельные. Однако проверка все же нашла пятерых учащихся, которые посеяли слухи об изменении цвета. Однако они не устраивали никакой «флешмоб» с демонстративным избавлением от погон. По крайней мере, так утверждают в министерстве. Решение Министерства обороны поставило россиян в тупик. Проверкой были даны однозначные результаты: нарушения устава не было, но виновников все равно нашли. Скандал в рязанском училище развился из-за слуха, причиной которого послужила неосведомленность курсантов. Россияне удивляют, зачем наказывать командиров, если все ограничилось слухами? Некоторые граждане РФ посчитали, что ведомства чего-то не договаривают. «То есть, срыва не было, но кого-то накажут. Что-то нам врут, по-моему», «А за что наказывают, если ничего не было?», - пишут пользователи. Некоторые россияне с осуждением отнеслись к слухам, которые распространили курсанты. Люди считают, что цвет погон не имеет значения, а «нарушителям» не место в армии: «Им понты дороже. Не смогли научиться исполнять приказы - на гражданку». Голубой цвет погон и беретов считается для курсантов ВДВ традиционным. Этот цвет вернули для погон парадной и повседневной формы в 2015 году. В Министерстве обороны сообщили СМИ, что нет причин менять расцветку ни беретов, ни погон.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!