«Стоп-спам»: В WhatsApp добавятся новые полезные функции - «Новости»

  • 16:08, 23-мар-2019
  • Фото репортаж / Спорт / Новости дня
  • Erickson
  • 0

WABetaInfo сообщает о тесте новых опций для обеспечения конфиденциальности и предотвращения раскрутки нежелательных фото, с возможностью обратного поиска в Google.





В популярном мессенджере WhatsApp добавятся новые полезные функции в бета-обновлении 2.19.80. Новый сервис касается сообщений и поможет выявить спам, говорится в сообщении WABetaInfo. Разработчики используют для тестов в приложении WhatsApp обратный поиск изображений в Google, чтобы предотвратить распространение фейков. WABetaInfo сообщает, что новая бета-версия мессенджера включает в себя веб-браузер в приложении и возможность обратного поиска отправленного в чате снимка. Эта уловка позволит видеть источник отправки. Только чтобы это узнать, стоит самому переслать полученную картинку. Отличить спам и сказать ему решительный стоп, можно будет еще и визуально, определив фейковую рассылку.


Разработчики обещают сделать маркировку таких сообщений и фото, замеченных в более чем четырех отправках. Возможность обратного поиска изображений в Google поможет в кампании «стоп-спам». Пользователи могут выбрать изображение, загрузить его в Google, а затем посмотреть, где еще эта фотография появляется. Хотя, чтобы бороться с поддельными новостями, пользователи должны на самом деле взять на себя инициативу, чтобы посмотреть изображение. Будут это делать все или нет, наверняка неизвестно, но надежда есть.





WhatsApp уже делал ограничения на пересылку после того, как «вирусные слухи» о похищениях детей и торговцах детьми в Индии обрели серьезный масштаб. В Бразилии некоторые журналисты предположили, что дезинформация о вакцине против желтой лихорадки в приложении привела к тому, что болезнь возродилась в беспрецедентных количествах. WhatsApp предпринял и другие шаги для решения проблемы «фейкньюс». Такими примерами стали привлечение исследователей для обработки статистических данных по мессенджеру и даже сотрудничество с правоохранительными органами. Теперь же есть все шансы очистить WhatsApp от «мутных» пересылок изображений.


WABetaInfo сообщает о тесте новых опций для обеспечения конфиденциальности и предотвращения раскрутки нежелательных фото, с возможностью обратного поиска в Google. В популярном мессенджере WhatsApp добавятся новые полезные функции в бета-обновлении 2.19.80. Новый сервис касается сообщений и поможет выявить спам, говорится в сообщении WABetaInfo. Разработчики используют для тестов в приложении WhatsApp обратный поиск изображений в Google, чтобы предотвратить распространение фейков. WABetaInfo сообщает, что новая бета-версия мессенджера включает в себя веб-браузер в приложении и возможность обратного поиска отправленного в чате снимка. Эта уловка позволит видеть источник отправки. Только чтобы это узнать, стоит самому переслать полученную картинку. Отличить спам и сказать ему решительный стоп, можно будет еще и визуально, определив фейковую рассылку. Разработчики обещают сделать маркировку таких сообщений и фото, замеченных в более чем четырех отправках. Возможность обратного поиска изображений в Google поможет в кампании «стоп-спам». Пользователи могут выбрать изображение, загрузить его в Google, а затем посмотреть, где еще эта фотография появляется. Хотя, чтобы бороться с поддельными новостями, пользователи должны на самом деле взять на себя инициативу, чтобы посмотреть изображение. Будут это делать все или нет, наверняка неизвестно, но надежда есть. WhatsApp уже делал ограничения на пересылку после того, как «вирусные слухи» о похищениях детей и торговцах детьми в Индии обрели серьезный масштаб. В Бразилии некоторые журналисты предположили, что дезинформация о вакцине против желтой лихорадки в приложении привела к тому, что болезнь возродилась в беспрецедентных количествах. WhatsApp предпринял и другие шаги для решения проблемы «фейкньюс». Такими примерами стали привлечение исследователей для обработки статистических данных по мессенджеру и даже сотрудничество с правоохранительными органами. Теперь же есть все шансы очистить WhatsApp от «мутных» пересылок изображений.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!